/Экстренная новость/

Захват заложников в отделении "Альфа-банка" в Москве

23 мая стало известно, что неизвестный мужчина удерживает заложников в отделении "Альфа-банка" на Земляном валу в Москве. Он угрожал взорвать здание. Преступника задержали правоохранители во время штурма здания, никто не пострадал.

Днем на службу "02" поступило сообщение о том, что неизвестный удерживает в банке в центре Москвы несколько человек. По данным источника, речь шла как минимум о пяти заложниках. 

Экстренные службы оцепили место происшествия. Движение по Верхней Сыромятнической улице от Земляной вала до Верхнего Сусального переулка было перекрыто.

Захватчик зашел в отделение банка с сумкой одного из агрегаторов по доставке еды и заявил, что он заминирован. У преступника был в руках желтый пакет, где, по его словам, находится взрывное устройство.

Один из Telegram-каналов сообщил, что захватчик одет в костюм курьера сервиса Delivery Club. В компании заявили, что у них нет сведений, подтверждающих участие реального курьера в этом инциденте. Злоумышленник требовал крупную сумму денег. 

Примерно в районе 15:13 появилась информация, что оперативники задержали преступника во время штурма. Никто не пострадал. 

По данным источника в правоохранительных органах, задержанный находился в неадекватном состоянии, его направят на экспертизу. По предварительным данным, у мужчины был муляж взрывного устройства. 

Источник: https://tass.ru/proisshestviya/8548177?following_ch=5515&utm_source=tass&utm_medium=push&utm_campaign=push_all

Просмотров: 807 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.