/Экстренная новость/

По числу новых заражённых мы держимся в одних и тех же пределах уже несколько недель

В целом в Краснодарском крае динамика распространения коронавируса положительная. Губернатор объявил о новых послаблениях в режиме карантина на Кубани.

По числу новых заражённых мы держимся в одних и тех же пределах уже несколько недель, в целом динамика положительная. Выздоровело 75% от общего количества заболевших, это один из лучших показателей в стране. Поэтому принято решение с 12 июня ввести еще ряд послаблений:
- Отменить красные пропуска для передвижения между муниципалитетами.
- Открыть для посещения музеи по предварительной записи.
- Возобновить только для репетиций работу театров.
- Разрешить деятельность тренировочных комплексов для занятий профессиональным командам и профессиональным спортсменам.
- Разрешить деловые мероприятия численностью до 50 человек.
Дополнительно приняли решение с 12 июня открыть гостиницы вместимостью до 50 номеров в рамках жесткого регламента Роспотребнадзора - с соблюдением всех санитарных норм и при получении разрешения.
С 13 июня открываем непродовольственные рынки на открытом воздухе – с жёстким соблюдением санитарных требований и после получения соответствующего предписания Роспотребнадзора.  При малейшем нарушении – рынок будет закрыт.
С 15 июня также в соответствии с предписанием Роспотребнадзора смогут начать работу магазины в торговых центрах площадью до 3 тысяч кв. метров.
Сотрудники, которые ранее были задействованы на карантинных постах в муниципалитетах и в МОСах, усилят карантинные посты на въездах в регион. Краснодарский край рад гостям, но продолжит жесткий контроль за  въезжающими из других субъектов.

Просмотров: 915 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.