/Экстренная новость/

Управление гражданской защиты» предупреждает население о приближении магнитной бури

Управление гражданской защиты»  предупреждает население о приближении магнитной буриМКУ «Управление гражданской защиты» администрации Новороссийска предупреждает население о приближении магнитной бури. По прогнозам, вероятность возникновения бури будет особенно высока в период с 6-го по 8-е марта.

"Возрастание солнечной активности, появление на поверхности нашего светила пятен, возникновение магнитных бурь сказывается на самочувствии и настроении многих людей. В такие дни повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе систем наземной и космической связи, увеличением числа ошибок в работе операторов дежурно-диспетчерских служб всех уровней и операторов, управляющих транспортными средствами, авариями на электроэнергетических системах, авиапроисшествиями, техногенными пожарами".


В связи с этим спасатели обращаются к населению с рекомендациями:


 "Одна из самых важных рекомендаций на период магнитных бурь: придерживайтесь здорового образа жизни. Особенно стоит обратить внимание на здоровье тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Во время магнитной бури метеочувствительным и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями людям рекомендуется:


- соблюдать особую осторожность,


- иметь при себе назначенные лекарства,


- ограничить физическую активность,


- по мере возможности воздерживаться от управления транспортными средствами.

Просмотров: 4 738 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.