/Экстренная новость/

А без воды ни туды ни сюды!..Особенно в Новороссийске...

Так поет один из героев знаменитой советской довоенной комедии.

Во второй половине декабря об этом все чаще и чаще стали писать жители города-героя Новороссийска в редакцию  Ленты и на сайт НББ...

Пишет Екатерина Г.:

- Добрый день, Владимир Ильич!
Без Вашего оперативного вмешательства похоже в нашем городе ничего не решается. Пятые сутки нет холодной воды по адресу пр. Дзержинского 187 , первый подъезд. Обращались к дежурному водоканала, обещали вчера в 18.00 , ни капли на 9 этаже не было. Я понимаю возможно поломка и т.п. , но 5 суток!! Опять таскаем пятилитровый Кубай из магазина. Огромная просьба проконтролируйте ! 
Заранее спасибо!!
Хочется еще поздравить Вас с Новым 2015 годом !!!! Пожелать здоровья Вам и вашим близким, процветания и благополучия!

 

А вот крик о помощи Светланы К.:

- Уважаемый Владимир Ильич!
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Желаем хорошо его встретить и отлично провести!
К сожалению, наш Водоканал не хочет пожелать того же нам, жителям 7, 9, 10, 14 микрорайнов. С 23 декабря, нас ждал новогодний подарок, в виде веерного отключения холодной воды. К празднику график ужесточили - холодная вода теперь идет 4 часа в сутки с 6 до 8 утра и с 18 до 20 вечера. После подачи воды, почти всегда идет ржавая, грязная. Вынуждены по 5 - 10 минут её просто сливать, а оплачиваем эти литры по счетчикам сами - т.е. чистим трубы и резервуары за свой счет. В доме постоянно набрана ванна, тазики и все емкости. Бегаем, как дурни, с ковшиками. А у меня маленький ребенок, у моей подруги - 3 (из них 2 грудничка). Их надо подмывать, купать, стирать за ними пеленки. С ковшиком в одной руке и с ребенком в другой - это же очень удобно! Планируем вырастить третью руку, чтобы подмывать малыша.

 

К сожалению, службы ЖКХ на обращения СМИ реагируют по привычке молчанием. Хотелось бы им напомнить об административной ответственности за несвоевременный ответ заявителям. Думается, пример главы городского поселения Ейск для всех должен был стать уроком. 

Просмотров: 1 785 Комментариев: 7
  1. Василиса 30.12.2015 22:25 Ответить
    И естественно за прошедшую неделю без воды, никто тариф на воду перечитывать не будет. А ведь в нем заложена круглосуточная подача воды. И так каждый раз. А население молчит и платит. А потом обращаются через сайт к тому, кто нас же всех и обманывает. Вы вспомните как водоканал по "рукам ходил", и после вернулся на "родину ". В прокуратуру края надо писать всем городом и губернатору. А без этого так и будем их содержать. Годами.
  2. Феоктист 29.12.2015 12:55 Ответить
    Жители сами виноваты! Вовремя ли оплачивают эти мамаши с грудничками свои долги за воду? Пол города за воду не платит, у второй половины магниты на водомерах, зато туда же-требуют водичку в кранах! Шиш вам, а не вода, пока не погасите все долги по коммуналке!
  3. жанна 29.12.2015 10:58 Ответить
    Что за бред. В 7 вода не по графику. Да и если бы был график, мне вода днем не нужна. Целый день на работе. И просто любопытно, какие сми и в какие службы обращались?
  4. Марина 29.12.2015 10:37 Ответить
    сколько можно обвинять водоканал…, там работают такие же жители нашего города, и у них тоже на этой неделе вода идет по графику. авария произошла на тгв, уверена, что там делают все возможное, чтобы устранить ее. а если вода ржавая, то трубы менять в доме надо…
  5. Елена 28.12.2015 20:50 Ответить
    По ул Куникова вода льется чистая. Из полуподвального помещения дома номер 11 выходит труба и вода хорошим напором течет по графику . И никому нет дела.
  6. лена 28.12.2015 16:37 Ответить
    не только плитка,а еще подобие деревьев
    Строительство частных гостиниц,ресторанов,церквей в парковых зонах-все то,что приносит деньги
    Кучи мусора во дворах на месте мусорных контейнеров,бездомные и голодные люди роящиеся в них
  7. Анна 28.12.2015 12:04 Ответить
    Неделю ремонтировать - это уже слишком!!! Очень похоже на экономию и на сайте Югводоканал с 24 декабря информация о продолжении ремонта не наблюдается. Хорош подарочек к Новому году для хозяек города...
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.