/Экстренная новость/

В горах Сочи объявлена высокая лавиноопасность

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 18 часов 4 января до 18 часов 5 января в горах Сочи выше 500 м лавиноопасно», - сообщается на сайте краевого МЧС.

Из-за резкого изменения погодных условий, сотрудники госавтоинспекции города Сочи усилили наряды на улично-дорожной сети города и призывают воздержаться от передвижения на личных автомобилях.

«Резкое понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части. В первую очередь, гололед может появляться на мостах, путепроводах и в низинах. Особенно опасно на дорогах в горных и в предгорных районах», - рассказали в пресс-службе кубанской полиции.

В связи со сложившейся обстановкой необходимо быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров. В целях безопасности необходимо сменить летнюю резину на зимнюю.

Просмотров: 1 236 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.