/Экстренная новость/

Группа Viola Beach в полном составе погибла в катастрофе

Пятеро британцев, среди которых четыре музыканта рок-группы Viola Beach и их менеджер, погибли в автокатастрофе в Швеции.Недалеко от Стокгольма их машина пробила заградительный барьер на автостраде и упала в канал.
Представитель шведской полиции сообщил, что инцидент произошел еще в субботу днем.
По его словам, машина врезалась в заграждение, установленное на мосту для того, чтобы предупредить водителей о том, что разводной мост не сведен.
В заявлении, выпущенном в воскресенье министерством иностранных дел Великобритании, семья менеджера группы Крэга Терри подтвердила его гибель, так же, как и гибель членов группы.
Тем временем британские СМИ также сообщили, что погибшие – члены рок-группы Viola Beach из Уоррингтона, города на севере Англии.
В пятницу музыканты играли на фестивале в Швеции, а в субботу должны были выступить "на разогреве" концерта группы Blossoms в английском Гилфорде.
Узнав о трагедии, группа Blossoms отменила концерт.
Полиция проводит расследование обстоятельств инцидента. Как сообщается, в момент трагедии на дороге было довольно темно, а ее покрытие было скользим.
"На дороге нет следов торможения. Трудно сказать, с какой скоростью ехала машина", - сказал представитель шведской полиции.
По его словам, очевидец происшествия, водитель грузовика, оценил ее скорость в 70-80 км/час.
Image copyrightPAImage caption .Один из музыкантов, игравших на фестивале, рассказал, что в тот день был сильный снегопад и что Крэг Терри на концерте не пил, поскольку ему нужно было вести машину.
Джон Оллсон из шведской группы Psykofant, рассказал агентству Ассошиэйтед пресс: "Мы с ними делили одну гримерную. Это были фантастические ребята, очень веселые и жизнерадостные".
"Это была отличная группа. Я стоял среди зрителей на их выступлении и думал: когда-нибудь я смогу сказать, что был на их концерте, еще до того, как они стали знаменитыми", - сказал он.
Viola Beach представили себя как инди-группу на своей странице в "Фейсбуке", в прошлом году они выпустили свой дебютный сингл "Swings & Waterslides" и участвовали в программе Би-би-си, посвященной новым талантам.
Источник : http://www.bbc.com/
Просмотров: 1 467 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.