/Экстренная новость/

Внимание! Новый вид мошенничества в Сочи

Сочинские полицейские арестовали нескольких мошенников, которые для обогащения использовали оригинальный способ. Молодые люди заявлялись в магазин под видом ревизоров, а результаты проверок грозились передать в контролирующие органы. Мошенники в торговой точке проверяли документы, снимали на камеру, фиксировали различные нарушения, и требовали деньги за молчание.
Как рассказывают сами потерпевшие, одеты молодые люди были респектабельно и поначалу подозрений не вызывали. Самое интересное происходило в конце проверки. "Зашли в магазин четверо человек. Сделали фиктивную закупку, потребовали 5 тысяч денег непонятно за что. Я испугался, отдал им эти деньги, но позвонил сразу участковому", - рассказывает один из потерпевших.
Задержали липовых ревизоров по горячим следам. Чтобы найти нечистых на руку общественников, потребовалось всего несколько часов. На сегодняшний день арестованы пятеро молодых людей в возрасте от 25 до 44 лет.
"Все они жители Сочи. И мы просим всех гостей и жителей города Сочи незамедлительно сообщить по телефону 02, если вы пострадали от действий подобных лиц", - призывает предпринимателей руководитель пресс-центра УВД по г.Сочи Александр Рунов.
Самое интересное, сами подозреваемые продолжают утверждать, что действовали на общественных началах и что в социальных сетях даже существует группа их единомышленников. Сейчас эта информация проверяется. Но если уголовное дело будет возбуждено, то по статье 159 УК России каждому из задержанных грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Источник : http://vesti-sochi.tv/
Просмотров: 1 371 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.