/Экстренная новость/

Беларусам грозит дисквалификация за вынос влага РФ на Паралимпиаде в Рио

На открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро сборная Республики Беларусь вынесла российский флаг.

Спортсмены сделали это в знак солидарности с российскими паралимпийцами, которых отстранили от Игр. Участник делегации Беларуси прошел четверть стадиона, прежде чем у него забрали триколор.
Международный паралимпийский комитет (IPC) заявил, что проведет расследование в отношении делегации Беларуси. Установят личность того, кто нес флаг, после этого примут решение о дисциплинарных мерах. Ранее в комитете заявляли, что вынос флага посчитают политическим протестом, и пригрозили атлетам мерами.
Как сообщалось ранее, 23 августа председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель сообщил, что на торжественной церемонии открытия XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро делегация страны намерена пронести флаги своей Беларуси и России. Такое решение было принято после оглашения вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) об отклонении апелляции Паралимпийского комитета России на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении сборной России от Паралимпиады в полном составе.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 992 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.