/Экстренная новость/

Число госпитализированных с отравлением сотрудников «Магнита» в Краснодаре выросло до 130 человек

Число госпитализированных в краснодарские больницы с подозрением на сальмонеллёз достигло 130 человек. Все они числятся сотрудниками фирмы АО "Тандер", включающей в себя сеть розничных магазинов "Магнит" бизнесмена Сергея Галицкого.

Как сообщалось ранее, сотрудники почувствовали себя плохо после обеда в столовой офиса. Все они ели один и тот же салат под названием "Застольный".

— Количество отравившихся в столовой, которым потребовалась госпитализация, достигло 130 человек. Пятерым оказана помощь в амбулаторных условиях, — сказал источник из контролирующего органа.

Первоначально сообщалось о 66 пострадавших. В результате исследования в салате была выявлена сальмонелла. Известно о том, что в розничную торговлю салат не поступал и покупатели с жалобами на самочувствие не обращались.

Источник: life.ru

Просмотров: 1 809 Комментариев: 3
  1. Ирина 07.12.2016 15:07 Ответить
    Готовить нужно дома, а не есть приготовленную не понятно кем и в каких санитарных условиях пищу. Изначально понятно из чего готовят супермаркеты, имея свои цеха по производству продукции.
  2. Олег 04.12.2016 00:44 Ответить
    Магнит всегда славился просроченными продуктами и ужасной антисаниторией. Сам не хожу в эти магазины и другим не советую.
    1. Злорадный 04.12.2016 21:20 Ответить
      Прежде чем советовать, подумайте, что предложить взамен. Много ли доступных альтернатив?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.