/Экстренная новость/

Внимание, водители! На улице зима!

Погода продолжает преподносить сюрпризы. Вот и сегодня, выглянув в окно, многие автолюбители призадумались: снег, гололедица. А какие советы можно дать водителю при вождении автомобиля в сложных зимних условиях?

Самое главное надо быть очень осторожным, принимая решение.

Необходимо соблюдать спокойствие. Во время движения поддерживайте оптимальную невысокую скорость, автомобиль нельзя остановить мгновенно, тем более на скользкой дороге, держите дистанцию, необходимую для экстренного торможения. Обязательно включайте фары ближнего света. Если Вы двигаетесь с маленькой скоростью, смело перестройтесь в правый ряд., тем самым, Вы не будете вызывать раздражение у тех водителей, которые уверенней чувствуют себя за рулем. В зимнее время лучше всего использовать зимнюю резину, т.к. это улучшает сцепление на укатанном снежном покрытии или на дороге, покрытой льдом.

Если Вы имеете маленький опыт вождения в сложных погодных условиях, легче будет воспользоваться общественным транспортом и насладиться морозным воздухом, участвуя в дорожном движении в качестве пешехода.

Берегите себя и своих близких. Будьте внимательны на дороге.

В воскресенье, 4 декабря, на территории г. Новороссийска зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения, различной степени тяжести.

Так, в 2 часа 40 минут, водитель автомобиля Хендай Акцент, при движении по автодороге со стороны п. Мысхако в сторону пр. Дзержинского, по предварительным данным, нарушил безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода, который двигался по обочине в попутном направлении. Пешеходу оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

В 7 часов 10 минут, на ул. Школьная в п. Цемдолина, водитель автомобиля Мерседес, нарушил правила дорожного движения, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и столкновение с автомобилем ВАЗ 2121, который двигался во встречном направлении прямо.

В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля Нива, получил ранения и был госпитализирован в больницу № 1 г. Новороссийска.

Уважаемые участники дорожного движения! Сотрудники отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску, обращаются к Вам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения. Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге. Берегите себя и своих близких.

Источник: пресс-служба отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

Просмотров: 1 002 Комментариев: 1
  1. Сергей956 12.12.2016 11:08 Ответить
    К сожалению, водители-дятлы всегда считали, что у них 9 жизней и крылья за спиной. Поэтому, как они спешили и летали на кладбище, так и будут летать, чтобы получить табличку на могилке "трагически погиб".
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.