/Экстренная новость/

На трассе F1 в Сочи произошла страшная авария

На "Сочи Автодроме" произошло столкновение двух дорогих спорткаров, в результате чего один из водителей получил перелом руки.

Авария дорогущего Porsche (по непроверенным данным стоимость доходит до 10 миллионов рублей) и Renault Megane произошла во время частных заездов на трассе, где проходят этапы "королевских" гонок Формулы 1.

По предварительным данным один из гонщиков-любителей развил очень высокую скорость, с которой не смог справиться на одном из виражей. Второй в это же время пытал совершить сложный манёвр, пытаясь уйти от столкновения, но не успел.

В результате гоночного ДТП один из водителей получил перелом руки, был отправлен в больницу и после оказания помощи улетел домой. Второй, к счастью, не получил тяжёлых повреждений.

Как рассказали в пресс-службе "Сочи Автодрома" инцидент произошёл в рамках соревнования для водителей-любителей Time Attack. Службы безопасности оперативно отреагировали на ЧП, ликвидировав последствия ДТП и оказав необходимую помощь водителям, которые, благодаря современной системе безопасности TecPro, поглощающим энергию удара, участники заезда не получили серьезных повреждений.

Источник: http://maks-portal.ru/

Просмотров: 851 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.