/Экстренная новость/

Сотрудники краснодарской полиции задержали женщину, оставившую на улице свою новорожденную дочь

В дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа города Краснодара обратился работник родильного дома и сообщил о том, что в приемное отделение была госпитализирована новорожденная девочка, обнаруженная ранним утром местными жителями на улице поселка Нового.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители опросили свидетелей происшествия и установили личность женщины, которая родила ребенка возле одного из частных домов, после чего оставила девочку на дороге и скрылась в неизвестном направлении.

Уже через час при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления участковые уполномоченные полиции задержали женщину, которая направлялась пешком через поле в соседний населенный пункт.

35-летнюю уроженку Крымского района с признаками опьянения доставили в отдел полиции, откуда ее госпитализировали в медицинское учреждение.

В больнице женщина отказалась от своего ребенка и пояснила, что не нуждается в дальнейшей госпитализации.

В отношении подозреваемой отделом дознания Управления МВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

Установлено, что ребенок находился на улице около двух часов. В настоящее время жизни новорожденной девочки ничего не угрожает.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 893 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.