/ЧМ 2018/

Служебную собаку, покорившую трюками иностранных болельщиков в Сочи, зовут «Стефа»

После матча между командами Австралии и Перу, прошедшем в Сочи в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, в сети Интернет появился видеоролик с выступлением кинолога и его служебной собаки перед иностранными болельщиками.

Кинологический расчет показал несколько трюков, чем привел в восторг гостей Чемпионата.

Оказалось, инспектор-кинолог Максим Русин из Новокубанского района и его четвероногая напарница, немецкая овчарка по кличке «Стефа» в день матча работали на стадионе «Фишт» на пункте пропуска грузового транспорта. В задачи Стефы входило обследование грузовых автомобилей, заезжающих на территорию стадиона. Чтобы дать собаке отдохнуть, кинолог вывел ее на прогулку и бросил ей мяч. Стефа, которой очень нравятся подобные игры, с удовольствием поддержала своего инструктора и продемонстрировала несколько трюков, чем и привлекла внимание болельщиков. Ролик с участием кинолога и служебной собаки мгновенно разлетелся по сети.

Максим Русин и Стефа проходят службу в ОМВД России по Новокубанскому району. Немецкая овчарка попала к кинологу щенком. Сейчас Стефе 3 года. В 2016 году кинолог и его служебная собака прошли обучение в Ростовской школе служебно-розыскного собаководства. Стефа специализируется на поиске взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. В прошлом году на краевых соревнованиях она стала лучшей по обнаружению взрывных устройств при осмотре багажа.

Сегодняшняя командировка кинологического расчета далеко не первая. Пара постоянно задействуется при проведении массовых мероприятий, в том числе и международного уровня. «Игра в мяч – это любимое занятие Стефы, - объясняет Максим, - Именно мяч является для нее мотиватором. Отсюда и отличная работа, и трюки, которые так понравились болельщикам».

 

 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 042 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.