/ЧМ 2018/

Россияне предпочитают французов

Накануне финального матча за Кубок мира по футболу пользователи Avito больше интересуются сборной Франции: число связанных с ней поисковых запросов превышает Хорватию более чем в три раза. Хотя еще две недели назад, на исходе группового этапа лишь 2% российских болельщиков отдавали предпочтение французам, а хорватскую команду своим фаворитом считал каждый десятый.

Ведомая Лукой Модричем команда с самого начала турнира показывала мощный и красивый футбол. Согласно опросу, проведенному среди пользователей Avito в конце июня, россияне высоко оценили потенциал Хорватии – практически каждый десятый обоснованно считал ее фаворитом. При этом уверенная, но не столь искрометная игра сборной Франции впечатлила респондентов не так сильно: этой команде российские болельщики отдавали предпочтение в 4,5 раза реже, чем хорватам.

Пользователи Avito активно интересовались командами Хорватии и Франции с самого начала Чемпионата мира. Когда сборные сыграли первые матчи, 16 июня, количество относящихся к турниру поисковых запросов по Франции превысило аналогичный показатель у Хорватии почти в 3 раза. Во время полуфиналов Франция снова «победила», обойдя хорватов по запросам уже в 3,3 раза. Франция оказалась выше и по приросту интереса при сравнении первого и полуфинального матча: увеличение запросов составило 32%, в то время как у Хорватии – 18%. Таким образом, быстрорастущий ажиотаж вокруг французской сборной дает возможность предположить, что именно эта команда сильнее завоевывает сердца любителей футбола.

Чаще всего болельщиков интересую сувениры с атрибутикой сборных: футболки, шарфы, формы футболистов и их автографы.

В Нижнем Новгороде продают автографы лидеров сборной Хорватии – Луки Модрича и Ивана Ракитича.

В Санкт-Петербурге предлагают автографы ведущих игроков французской команды – Поля Погба и Антуана Гризманна.

Источник: пресс-офис AVITO

Просмотров: 1 261 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.