/ЧМ 2018/

Футбол «подогрел» рост выручки на 51%

По итогам I полугодия 2018 года Cstore — премиум ритейлер техники Apple — показал рост выручки на 28%. В штучном выражении рост продаж ретейлера составил 35% и превысил 228 тысяч проданных товаров.

Наибольший рост выручки Cstore показал в период Чемпионата мира по футболу 2018. Во время чемпионата — с 14 июня по 15 июля — товарооборот премиум-ритейлера вырос на 51%.

На внушительный рост повлияли несколько факторов. В первую очередь, обучение и мотивационные программы для персонала и, как следствие, уникальный сервис. Во-вторых, расширение ассортимента как техникой Apple, так и  премиум-аксессуарами брендов Cozistyle, Ferrari/Сerutti, Pipetto, Pitaka, UAG. В-третьих, мгновенный запуск в продажу всех вышедших новинок Apple, популярность кредитных продуктов и рассрочек, выгодные ценовые предложения, а также программа trade-in.

«Среди ключевых драйверов роста продаж — развитие омниканального подхода: покупатели могут сделать заказ, оплатить или оформить рассрочку «0-0-10» на сайте c-store.ru, а получить товар в любом из магазинов Cstore или заказать курьерскую доставку в течение двух часов», — подчёркивает Дагмара Иванова, коммерческий директор объединенной компании Связной | Евросеть.

В I полугодии 2018 года в Cstore расширились условия программы trade-in. Теперь клиенты премиум-реселлера могут сдать по trade-in iPhone, а обменять со скидкой не только на новый iPhone, но и на iPad, MacBook или iMac. Максимальная скидка на новое устройство Apple может доходить до 40%, в зависимости от сдаваемой и приобретаемой моделей.

В интернет-магазине и в Электронном каталоге продажи в I полугодии 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года выросли на 45% в денежном выражении и на 20% в штучном. В общей выручке Cstore за первые полгода 2018 года продажи через сайт и электронные каталоги составили долю в 15%. В прошлом году этот показатель составлял 13%.

По итогам I полугодия 2018 года покупатели в качестве способа оплаты преимущественно выбирали оплату банковской картой — 43% от всех оплаченных покупок пришлось на этот способ платежа, на втором месте по популярности кредиты и рассрочки, их доля 29%, на третьем — наличными (23%).

Просмотров: 1 451 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.