/Криминал/

Сотрудники полиции Калининского района раскрыли кражу

23-летнего Краснодарского жителя  полицейские задержали за кражу аккумуляторных батарей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому  району обратился сотрудник одной из местных автостоянок и сообщил о пропаже аккумуляторных батарей с пяти большегрузных автомобилей. Общий ущерб составил более 30 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступления, и установили автомобиль, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник.Составленные ориентировки на розыск транспортного средства  передали всем дежурным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 23-летнего жителя Краснодара на одной из автодорог кубанской столицы и доставили в отдел полиции.

Подозреваемый пояснил полицейским, что похищенное имущество продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Калининскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 004 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.