/Криминал/

В Отрадненском районе мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности подростку

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности несовершеннолетнему сыну сожительницы (ч.1 ст.109 УК РФ).

По версии следствия, днем 22 июля 2018 года 15-летний мальчик вместе с сожителем матери пытался поймать скот на территории двора дома последнего. Находясь босиком в палисаднике, он дотронулся до металлической трубы, на которой располагалась телевизионная антенна, и которую накануне разместил мужчина и не закрепил. Труба, в свою очередь, находилась в непосредственной близости к воздушной линии электропередач. В результате подростка поразило электрическим током, от чего он скончался на месте. Между тем, при необходимой внимательности и предусмотрительности мужчина должен был и мог предвидеть возможность наступления смерти человека.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 852 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.