/Криминал/

В Мостовском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении телесных повреждений соседу, повлекших его смерть

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 59-летнему знакомому, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

Установлено, что мужчины проживали по соседству в станице Губской. По версии следствия, вечером 14 апреля 2018 года фигурант находился в гостях у знакомого, где они совместно распивали спиртные напитки во дворе домовладения. В процессе употребления алкоголя между ними возник словесный конфликт, в ходе которого хозяин дома стал оскорблять обвиняемого. В ответ мужчина нанес не менее 4 ударов кулаками по голове обидчика, после чего отнес его ближе к входной двери дома и ушел. Пострадавшего без признаков жизни обнаружила сожительница, о чем сообщила дочери, которая, в свою очередь, вызвала сотрудников скорой медицинской помощи. По приезду медицинская бригада констатировала смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненной закрытой черепно-мозговой травмы.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 132 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.