/Криминал/

В Геленджике завершено расследование многоэпизодного уголовного дела о грабеже и серии краж

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего жителя Кущевского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С сообщением о нападении  в полицию обратилась пенсионерка. Пожилая женщина пояснила, что приехала в город-курорт на отдых из Астраханской области, для чего сняла в аренду домик в кемпинге. Ночью она проснулась от шороха и увидела в помещении неизвестного мужчину. Злоумышленник напал на нее и, угрожая применением силы, потребовал выдать ему всю имеющуюся наличность. Получив отказ, мужчина собрал продукты питания, одежду, личные вещи потерпевшей и скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

Прибывшие сотрудники полиции составили со слов заявительницы ориентировку на розыск предполагаемого преступника и передали ее всем дежурным нарядам полиции.

Через несколько недель правоохранители задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, когда он пытался похитить имущество приезжих из автомобиля, находящегося на территории этого же кемпинга.

При дальнейшей проверке была установлена причастность подозреваемого к 7 фактам хищений личного имущество отдыхающих. Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Источник: https://23.мвд.рф/news/item/13963117/

Просмотров: 790 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.