/Криминал/

В Отрадненском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по Отрадненскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 60-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники полиции оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей незаконно хранит у себя дома  наркотики. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра указанного домовладения правоохранители обнаружили и изъяли два полимерных пакета, наполненных растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной, общей массой более 300 грамм.

Хозяина домовладения задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что обнаружил дикорастущие кусты конопли,  оборвал их, изготовил наркотик и хранил для личного употребления.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: https://23.мвд.рф/news/item/13967986/

Просмотров: 605 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.