/Криминал/

В Новороссийске 30-летнему приезжему предъявлено обвинение совершении серии краж

В производстве следственной части СУ Управления МВД России по городу Новороссийску  находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что ночью из его квартиры пропали денежные средства в размере 50 тысяч рублей, два сотовых телефона, ноутбук и наручные часы. Общий ущерб составил около 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о возможной причастности к совершению преступления ранее судимого 30-летнего приезжего из Ульяновской области.

Автомобиль, в котором передвигался предполагаемый злоумышленник, сотрудники уголовного розыска  задержали на посту ДПС рядом с поселком Верхнебаканским. 

Установлено, что задержанный, убедившись в отсутствии хозяина,   ночью  проник в квартиру  через балконную дверь, похитил  деньги и ценные вещи, после чего скрылся.

При дальнейшей проверке полицейские установили причастность задержанного еще к трем  аналогичным фактам краж, совершенным на территории Новороссийска. Общая сумма ущерба потерпевшим от противоправной деятельности злоумышленника составила более 750 тысяч рублей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении четырех фактов краж имущества из квартир местных жителей. Задержанный арестован. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают максимальное наказание виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 123 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.