/Криминал/

Поиск потерпевших в краже

В Дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику поступило сообщение о краже имущества.

Потерпевшие пояснили, что вечером на набережной к ним подошел молодой человек и в ходе общения предложил   показать карточные фокусы. После его ухода заявительницы обнаружили пропажу ювелирных изделий, а также кошелька с денежными средствами и картами, которые находились при них. Общая сумма причиненного ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изъяли записи с камеры  видеонаблюдения магазина, расположенного в районе происшествия. На кадрах в одном из покупателей потерпевшие узнали своего обидчика. Полицейские составили на подозреваемого ориентировку и передали всем дежурным нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержали 29-летнего приезжего из Алтайского края. Установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений чужого имущества.  

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Полицейскими проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного и установлению возможных  потерпевших.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий гражданина на фото, просим обратиться по телефонам: 8 (86141) 3-29-35, 102.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 757 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.