/Криминал/

По результатам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства по инициативе прокуратуры г. Горячий Ключ виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ

Прокуратурой города Горячий Ключ проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции, в ходе которой выявлены факты ненаправления бывшим нанимателям муниципальных служащих уведомлений о приеме их на работу в коммерческие структуры.

По результатам проверки в отношении ООО «Деметра» и его руководителя, допустивших нарушения требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», предусматривающей, что работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы в установленном законом порядке, прокуратурой города возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ.
Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/po-rezultatam-proverki-soblyudeniya

Просмотров: 854 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.