/Криминал/

Высокопоставленные полицейские подозреваемые в групповом изнасиловании коллеги, уволены из органов

Министром внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майором полиции Романом Деевым принято решение об увольнении троих руководителей подразделений республиканского МВД за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции.

 В настоящее время проводится предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению сотрудницы Отдела МВД России по Уфимскому району Республики Башкортостан о совершении в отношении нее тяжкого преступления. По подозрению в причастности к преступлению задержаны начальник Отдела МВД России по Уфимскому району, начальник Отдела МВД России по Кармаскалинскому району и начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району Республики Башкортостан.

  Также по указанию Министра внутренних дел Республики Башкортостан проводится комиссионная служебная проверка в целях выявления причин и условий, способствовавших совершению преступления. В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям руководителей, отвечающих за оперативно-служебную деятельность указанных территориальных подразделений, состояние законности и дисциплины. По результатам будет принято решение о привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности. 

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Просмотров: 844 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.