/Криминал/

В Краснодаре прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении лжезастройщиков, обвиняемых в хищении у граждан свыше 200 миллионов рублей

Прокуратурой города Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  директора строительной организации и председателя ряда жилищно-строительных кооперативов на территории Краснодара.

Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2014 по 2016 г.г. директор строительной фирмы ООО «Профстройюг» и председатель возводимых указанной фирмой жилищно-строительных кооперативов «Формат», «Новый Формат» и «Профстройюг» привлекали денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов на территории Прикубанского округа Краснодара: по ул. Калужской, 16, Калужской 24/Камчатской, 3, в пос. Краснодарском. 

При этом взятые на себя обязательства указанные лица исполнять не намеревались.

 До настоящего времени дома не построены. От их преступных действий пострадало свыше 200 граждан, которым причинен ущерб на сумму, превышающую  200 млн рублей.

Прокуратурой города уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

С целью обеспечения возмещения пострадавшим причиненного преступлением ущерба на имущество обвиняемых наложен арест.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/v-krasnodare-prokuraturoy-napravleno-v-sud-10

Просмотров: 928 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.