/Криминал/

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Ростовской таможни пресечена попытка ввоза на территорию РФ наркотических веществ

Ростовской таможней ведется активная работа по выявлению и пресечению незаконного ввоза на территорию России наркотических средств и психотропных веществ. Так, в октябре - начале ноября текущего года было установлено несколько подобных случаев.

2 октября 2018 года в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий в г. Ростове-на-Дону и в Ростовской области сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Ростовской таможни и Ростовского Линейного отдела МВД России на водном транспорте была выявлена контрабандная поставка синтетических наркотических средств из Великобритании на территорию Ростовской области.

Ростовской таможней возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 229.1 УК РФ. Гражданин Российской Федерации, осуществлявший контрабандные поставки наркотических средств из стран Европейского Союза на территорию Ростовской области, задержан. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

6 ноября 2018 года в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Ростовской таможни и Лиховского Линейного отдела МВД России на транспорте в городе Гуково выявлена контрабандная поставка психотропного вещества из Германии на территорию Ростовской области. Гражданин Украины, осуществлявший контрабандные поставки наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере из стран Европейского Союза на территорию Ростовской области, задержан.

В отношении гражданина Украины Ростовской таможней возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Источник: Пресс-служба Ростовской таможни

Просмотров: 924 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.