/Криминал/

В Павловском районе прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в совершении разбойного нападения на семью

Прокуратурой Павловского района утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего гражданина Республики Азейрбаджан.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением жилище).

По версии следствия, в августе 2018 года, действуя совместно ещё  с тремя лицами (уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство), незаконно проник в домовладение, расположенное в                  ст. Павловской, где проживал 57-летний мужчина со своей 48-летней женой и внуками 5 и 8 лет. Нападавшие с использованием ножа, электрошокера и иных предметов применили насилие к супругам, требуя передачи им денежных средств. Получив от потерпевших денежные средства в размере 385 тыс., мужчины с места происшествия скрылись. В ходе расследования иностранный гражданин задержан в г. Москве сотрудниками правоохранительных органов и заключен под стражу.

Уголовное дело направлено прокурором в Павловский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Источник: Прокуратура Краснодарского края

Просмотров: 544 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.