/Криминал/

Темрюкские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился местный житель.

Мужчина пояснил, что оставил свой автомобиль марки ВАЗ-2105 возле домовладения с ключами в замке зажигания, а утром не обнаружил его на месте.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции проверили местные пункты приема металла, обнаружили похищенное транспортное средство и установили личности злоумышленников. Двоих местных жителей в возрасте 23 и 24 лет правоохранители задержали по месту проживания.

При дальнейшей проверке установлено, что подозреваемые ночью с помощью троса отбуксировали автомобиль заявителя на несколько кварталов от места стоянки, долили в его бак бензин и доехали до ближайшего пункта приема металла. Злоумышленники выручили за транспортное средство 10 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении 24-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 23-летний молодой человек находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 827 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.