/Криминал/

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о серии краж и грабеже

Следственным отделом Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34–летней жительницы города Крымска, по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Грабеж».

По версии следствия, в период с марта по октябрь 2018 года обвиняемая приезжала в город Новороссийск к своим знакомым, похищала их ценные вещи: мобильные телефоны, ноутбуки, золотые украшения, женские аксессуары и обувь, после чего скрывалась. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий женщину задержали по месту ее проживания. 

В ходе следствия установлена причастность обвиняемойк совершению аналогичных квартирных краж в городе Крымске и грабежу на территории Новороссийска. Часть похищенного имущества изъята и передана потерпевшим. Общий ущерб потерпевшим составил свыше 50 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемой статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 681 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.