/Криминал/

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в серии краж

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило несколько заявлений от местных жителей о кражах строительных материалов, инструментов и отопительного оборудования с территории строящихся домовладений в пригороде Новороссийска. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 170 тысяч рублей. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности подозреваемых. Двух местных жителей в возрасте 30-ти и 35 лет, а также 31-летнего приезжего из соседней республики задержали по месту их проживания и доставили в отдел полиции. 
Установлено, что хищения из строящихся домовладений подозреваемые совершали в ночное время. В помещения проникали, взламывая входные двери при помощи монтировки, либо через окна. 
Похищенное сотрудники полиции обнаружили в домовладении одного из подозреваемых и вернули законным владельцам. 
В настоящее время следственным отделом Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 
В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности. 

Источник: Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 752 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.