/Криминал/

В Краснодаре благодаря грамотной работе следователя раскрыто убийство женщины

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения в феврале 2019 года 44-летней местной жительницы (ч.1 ст.105 УК РФ).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям с участием следователя-криминалиста следственного управления по краю при оперативной поддержке сотрудников полиции установлена причастность к исчезновению женщины ее 27-летнего знакомого, который был задержан. 
По версии следствия, вечером 1 февраля 2019 года женщина и ее знакомый находились у нее дома на улице Восточно - Кругликовской. Со слов фигуранта, у него с женщиной произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой он повалил ее на диван и при помощи подушки задушил потерпевшую. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник вывез тело погибшей и оставил в арендованном им гараже на улице Российской. После этого мужчина скрылся.  
В ходе осмотра места происшествия, в помещении гаража, указанном фигурантом, было обнаружено тело пропавшей.  
В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будет проверена причастность мужчины к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается. 

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 984 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.