/Криминал/

Вынесен приговор в отношении недобросовестных застройщиков, обманувших десятки дольщиков в Туапсинском районе

Туапсинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двоих застройщиков, привлекавших деньги дольщиков на строительство жилых комплексов «Монако» и «Монако-2» в с. Агой Туапсинского района.

33-летний Андрей Дудников и 43-летний Михаил Кушнарев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, указанные мужчины, а также третье лицо, которое в настоящее время находится в федеральном розыске, с 8 октября 2014 года по 1 января 2017 года, от имени юридического лица ООО «КСД» осуществляли строительство указанных жилищных комплексов на 228 квартир, расположенного в с. Агой, Туапсинского района.

За указанный период  по договорам долевого участия якобы на строительство жилищного комплекса они привлекли более 100 миллионов рублей.

С целью создания для граждан видимости строительства ЖК «Монако» руководители фирмы затратили 34 миллиона рублей на возведение бетонных стен, а оставшиеся денежные средства в размере свыше 86 млн рублей похитили и расходовали на личные нужды.

В судебном заседании подсудимые свою вину не признали.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил Дудинкову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, Кушнареву –  3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/vynesen-prigovor-v-otnoshenii-nedobrosovestnyh

Просмотров: 785 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.