/Криминал/

В Кропоткине троим местным жителям предъявлено обвинение в убийстве знакомого

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю 29-летней девушке, её 33-летнему сожителю и их 31-летнему знакомому предъявлено обвинение в убийстве 43-летнего местного жителя (п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ).

Установлено, что девушка с сожителем проживали в одном из домов садового товарищества имени И.В. Мичурина. По версии следствия, 7 июля 2019 года к ним домой для распития спиртного пришли их 31-летний знакомый и 43-летний сосед. Со слов обвиняемых известно, что в ходе употребления алкогольных напитков между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве. Из-за этого сожитель девушки предложил ей и их знакомому совершить убийство соседа. С этой целью все трое стали наносить мужчине удары руками и ногами по различным частям тела. В какой-то момент 33-летний мужчина нанес соседу не менее двух ножевых ранений в область шеи, однако потом перевязал пострадавшему раны полотенцем, после чего они продолжили застолье. Тем же вечером, когда все четверо находились во дворе дома, соседа поместили в находящийся там резервуар с водой, в котором все трое стали его удерживать под водой, тем самым убив мужчину. После этого обвиняемые вернулись в дом и легли спать. Проснувшись утром, обвиняемые завернули тело потерпевшего в ковер и перенесли на соседний участок, где и оставили, между тем, о произошедшем обвиняемые днем 8 июля 2019 года сообщили в правоохранительные органы.

 

В настоящее время в отношении всех обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник: https://kuban.sledcom.ru/

Просмотров: 718 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.