/Криминал/

В Кропоткине местному жителю предъявлено обвинение в убийстве пожилой женщины

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю 36-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве 88-летней женщины.

По версии следствия, днем 5 июля 2019 года 36-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своей матери, проживающей в одном из домов на улице Гоголя. Так как родственницы не было дома, мужчина начал стучать в ворота общего двора домовладения. К нему вышла пожилая соседка его матери и предъявила ему претензии относительно создаваемого им шума, после чего направилась к себе в дом. Мужчина проследовал за пенсионеркой в ее домовладение, где женщине палкой нанес не менее двух ударов в область головы, после чего взял нож и нанес им не менее трех ударов в область шеи. После этого мужчина похитил из дома денежные средства в сумме около полутора тысяч рублей и скрылся с места преступления через окно, предварительно закрыв входную дверь с внутренней стороны. Вечером того же дня дочь женщины не смогла дозвониться матери и в связи с тем, что дверь была заперта, а внутри домовладения был беспорядок она вызвала на место сотрудников правоохранительных органов и бригаду скорой медицинской помощи. Зайдя в дом, сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти, а прибывшие медики констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненного ей ранения шеи.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям обвиняемого, в части кражи денежных средств потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: https://kuban.sledcom.ru

Просмотров: 673 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.