/Криминал/

В Калининском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

Следственным отделением ОМВД России по Калининскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей соседней республики в возрасте 48 и 49 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». 

В полицию обратился директор одного из местных сельскохозяйственных предприятий и сообщил о том, что стал жертвой мошенников. Мужчина пояснил, что заключил контракт на продажу семян подсолнечника и кукурузы с представителями торговой компании. В день отгрузки злоумышленники передали потерпевшему часть суммы по договору и вывезли товар. В указанный срок оставшиеся денежные средства на счет предприятия не поступили, а телефоны покупателей оказались выключены. Сумма общего ущерба составила более 10 миллионов рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение предполагаемых злоумышленников и задержали их по месту жительства в соседней республике.В отделе полиции задержанные пояснили, что похищенный товар продали, а денежные средства потратили на личные нужды. 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 588 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.