/Криминал/

В суде рассказали о мере пресечения в отношении директора лагеря, где погибли дети

В Солнечном районе Хабаровского края  началось заседание суда об избрании меры пресечения фигурантам дела о гибели детей в палаточном  лагере. Как сообщил представитель районного суда, после ЧП Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям «Причинение смерти по неосторожности», «Оказание услуг, не соответствующих безопасности жизни и здоровью потребителей» и «Халатность». 

Задержаны директор организации-владельца базы отдыха, руководитель палаточного лагеря и  начальник отдела надзорной деятельности в главка МЧС. По информации представителя инстанции, пока дело рассмотрено только в отношении директора лагеря Максима Кузнецова.

«Дело было рассмотрено только в отношение Кузнецова. В отношении остальных, по одному - совещательное, по второму - в процессе. По Кузнецову - заключение под стражу на 2 месяца».

Ранее стало известно, что власти Хабаровского края будут ходатайствовать о присвоении звания Героя России 11-летнему Алексею Мартыненко, который спасал других детей при пожаре в лагере, но сам получил ожоги и погиб. Как сообщил РИА Новости представитель краевого правительства, это решение принято сегодня на расширенном заседании, которое  началось с минуты молчания. Пожар в лагере  произошел в ночь на 23 июля. Четверо детей погибли. В регионе объявлен трехдневный траур.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru

Просмотров: 607 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.