/Криминал/

В Туапсе полицейские по горячим следам раскрыли кражу из автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району  с заявлением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что в своем автомобиле, припаркованном на стоянке возле городского пляжа, обнаружил разбитые стекла транспортного средства и пропажу двух мобильных телефонов. Сумма ущерба составила более 2 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции в результате просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных в районе происшествия, составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника, которую передали дежурным нарядам полиции.

В течение нескольких часов  сотрудники уголовного розыска на одной из улиц города заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. 26-летний  приезжий из Волгоградской области  был доставлен в отдел полиции, где  пояснил, что похищенное имущество продал.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Источник: пресс служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 919 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.