/Криминал/

Прокуратурой города Сочи утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением дохода в особо крупном размере

Прокуратурой города Сочи утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя.

Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Хостинского района города Сочи, выявившей данное преступление.

По версии следствия, указанный гражданин, будучи не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, а также не являясь учредителем юридического лица, в период с 23 апреля 2011 года по 24 января 2017 года, в нарушение требований, предусмотренных ст. 2, 23 Гражданского кодекса Российской Федерации, осуществлял деятельность, направленную на систематическое получение прибыли. Так, он построил на территории Хостинского района города Сочи семиэтажный жилой дом и  осуществил продажу 38 квартир в указанно доме.

Сумма полученного дохода составила более 95 млн рублей.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru

Просмотров: 511 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.