/Криминал/

По инициативе прокуратуры Староминского района в отношении главы поселения возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств путем присвоения

Прокуратура Староминского  района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и соблюдении бюджетного законодательства.

Установлено, что глава Новоясенского сельского поселения Староминского района, которой было вверено имущество, находящееся в пользовании администрации, в том числе денежные средства, размещенные на расчетном счете органа местного самоуправления, в период с 27 сентября 2017 года по 9 июля 2018 года выносила распоряжения об установлении себе, как главе поселения, ежемесячной премии.

Своими действиями она причинила ущерб бюджету муниципального образования на сумму свыше 45 тыс. рублей.

По данному факту  прокурором района материал проверки направлен  в  следственный орган, по результатам рассмотрения которого в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru

Просмотров: 614 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.