/Криминал/

В Краснодаре прокуратурой города выявлены нарушения в деятельности органов муниципального контроля

Так, в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований законодательства, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям, органы муниципального контроля осуществляют мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, в соответствии с ежегодно утверждаемыми ими программами профилактики нарушений.

Однако проверка показала, что не у всех органов муниципального контроля утверждена Программа профилактики нарушений, а утвержденные Программы не соответствуют требованиям законодательства.

Благодаря принятым мерам реагирования удалось добиться утверждения, а также приведения в соответствие с требованиями законодательства 6 Программ профилактики нарушений обязательных требований органов муниципального контроля.

Более того, благодаря координации деятельности контролирующих органов активизирована профилактическая работа данных органов.

Так, в анализируемом периоде 2019 года органами контроля юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано 51 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, что более чем в пять раз превышает количество выданных предостережений по итогам 2018 года.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru

Просмотров: 581 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.