/Криминал/

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о краже

Следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В полицию поступило сразу несколько заявлений от жителей садового товарищества о том, что с территорий их строящихся домовладений пропали металлические изделия: секции заборов, двери, станки и арматура.

Прибывшие по указанным адресам следственно–оперативные группы осмотрели места происшествий, опросили потерпевших и возможных очевидцев, а также изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных на въезд в СНТ.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, которого задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Установлено, что похищенное имущество 19–летний местный житель  сдал в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. Общий ущерб составил 30 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 599 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.