/Криминал/

В Белореченском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Получив оптовую партию наркотических средств через сеть интернет, 30-летний краснодарец планировал расфасовать ее и сбыть путем тайниковых закладок на территории Белореченского района.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков  Отдела МВД России по Белореченскому району совместно с коллегами УКОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю оперативным путем получили информацию о том, что приезжий из города Краснодара может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ на территории Белореченского района.
При проверке сведения подтвердились. 30-летнего молодого человека полицейские задержали на одной из улиц, остановив автомобиль, на котором он передвигался. В ходе осмотра транспортного средства задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли 35 свертков с порошком белого цвета.
По результатам проведенного исследования установлено, что часть изъятого является наркотическим средством - производным N-метилэфедрона, общей массой 11,57 граммов, а в остальных 20-ти свертках находился гашиш.
Для дальнейшего разбирательства молодого человека доставили в отдел полиции. Установлено, что подозреваемый подрабатывал наркокурьером в сети Интернет на протяжении 6-ти месяцев. Забрав в очередной раз оптовую партию наркотических средств, молодой человек планировал расфасовать ее и сбыть путем тайниковых закладок на территории Белореченского района.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 869 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.