/Криминал/

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о незаконном культивировании наркосодержащих растений

Отделом дознания полиции Приморского района УМВД Росси по городу Новороссийску завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем поступила информация о том, что житель одного из пригородных поселков Новороссийска может быть причастен к выращиванию запрещенных растений на территории лесного массива. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра указанной территории полицейские обнаружили вблизи населенного пункта обработанный участок земельный, где изъяли 30 кустов растений, по внешним признакам схожих с коноплей.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые растения являются наркосодержащими. 

Полицейские задержали 27-летнего мужчину, когда он пришел на место делянки, чтобы полить и удобрить коноплю.

Установлено, что задержанный выращивал запрещенное растение, чтобы позже изготовить из него наркотик для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 570 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.