/Криминал/

В Северском районе завершено расследование уголовного дела о присвоении денежных средств с использованием служебного положения

37-летняя обвиняемая, являясь начальником отделения почтовой связи, в течение двух лет присвоила из кассы почтамта в общей сложности более 800 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение денежных средств с использованием служебного положения».

В дежурную часть полиции поступило несколько заявлений от жителей станицы Азовской. Одни заявители сообщили, что им в срок не выплачена пенсия, другие – пояснили, что внесли оплату за коммунальные услуги, но платеж так и не поступил в организации. Всего в дежурную часть поступило девять заявлений. Общая сумма ущерба составила более 800 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных и технических мероприятий сотрудники полиции установили, что 37-летняя местная жительница, являясь начальником почтамта, в течение двух лет похищала из кассы отделения связи денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. На период предварительного следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции инкриминируемой женщине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 695 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.