/Криминал/

В Новороссийске местному жителю предъявлено обвинение в совершении серии краж

В производстве следственного отдела УМВД России по городу Новороссийску находится многоэпизодное уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Установлено, что 50-летний местный житель два дня подряд в период с 4 до 5 утра проникал на территорию одного и того же неохраняемого строящегося объекта в станице Раевской и похищал электроинструменты. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Правоохранители задержали мужчину в домовладении его сожительницы и доставили в отдел полиции.

В ходе дальнейшей проверки установлена причастность задержанного к краже мопеда со двора дачного домовладения. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Похищенное имущество сотрудники полиции обнаружили и изъяли в хозяйственной постройке, расположенной на территории домовладения злоумышленника. Мопед и электроинструменты вернули законным владельцам.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении инкриминируемых ему противоправных деяний. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 746 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.