/Криминал/

По материалам проверки, проведенной Белореченской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту нарушение правил охраны и использования недр

Белореченская межрайонная прокуратура провела проверку  деятельности ООО «фирма «Магнолия».

Установлено, что горнодобывающим предприятием осуществлялись работы по добыче песчано-гравийной смеси (полезных ископаемых) на Пойменом участке недр, а также вне границ земельных участков, определенных лицензией – в водоохранной зоне и непосредственно в русле реки Белая, без поставки полезных ископаемых на государственный баланс и проведения их государственной экспертизы.

В результате противоправных действий работников данного предприятия общий объем добытой песчано-гравийной смеси составил
более 48 тыс. м3 и общей массой свыше 78 тыс. тонн, чем причинен значительный ущерб Российской Федерации на общую сумму 18 млн. рублей.

По данному факту межрайонным прокурором материалы проверки в порядке направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения СКР по краю возбуждено уголовное дело по ст. 255 УК РФ (нарушение правил охраны и использования недр).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Белореченской межрайонной прокуратуры.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/

Просмотров: 843 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.