/Криминал/

Полицейские Новороссийска раскрыли грабеж

С сообщением о нападении в дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась местная жительница.

Женщина пояснила полицейским, что работает продавцом в магазине. Вечером в торговый зал вошли двое мужчин, один из которых нанес потерпевшей удары по лицу и телу, а второй - похитил из кассы денежные средства в размере более 7 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую и составили ориентировку на розыск предполагаемых злоумышленников. 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности нападавших и их местонахождение. Двоих ранее судимых за имущественные преступления 24-летних жителей Абинского района стражи правопорядка задержали в городе Усть-Лабинске и доставили в отдел полиции города-героя.

Установлено, что похищенные денежные средства злоумышленники потратили на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность подозреваемых к аналогичным фактам противоправной деятельности, совершенным на территории Краснодарского края. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 693 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.