/Криминал/

Полицейские Тбилисского района по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть Отдела МВД России по Тбилисскому району обратилась жительница ст. Нововладимировской с сообщением о том, что в одном из местных магазинов неизвестный мужчина угрожая оружием, требует денежные средства.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшую и установили, что злоумышленник, зайдя в магазин с оружием в руках, произвел три выстрела в воздух, и потребовал выдать ему денежные средства. Завладев деньгами в сумме 26 000 рублей, мужчина вышел на улицу, где произвел еще два выстрела по проезжающему мимо автомобилю, после чего скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого за нарушение ПДД 52-летнего жителя ст. Нововладимировской правоохранители задержали по горячим следам по месту его проживания.

В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Тбилисскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 767 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.