/Криминал/

Анапские полицейские пресекли незаконную деятельность организованной группы

Следственным отделом ОМВД России по городу Анапе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении группы лиц по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Анапские полицейские оперативным путем получили информацию о том, что шестеро жителей Кубани и двое приезжих из других регионов России в возрасте от 19 до 34 лет, действуя в составе организованной группы, планируют сбыть наркотические средства на территории города-курорта. При проверке сведения подтвердились.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали семерых участников группы при попытке осуществления тайниковых закладок. В ходе осмотра мест происшествий полицейские обнаружили и изъяли более 300 граммов наркотических средств синтетического происхождения, а также гашиш, общей массой около 6 граммов. Из автомобиля, на котором передвигались обвиняемые, изъято около 66 граммов запрещенного вещества. Транспортное средство помещено специальную автомобильную стоянку.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения организатора группы.

Уголовное дело расследовано и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматриваю максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 732 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.