/Криминал/

В Сочи мужчина подозревается в применении насилия в отношении представителей власти

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины.
Он подозревается в применении насилия, не опасного для здоровья в отношении двух контролеров пограничного контроля КПП «Адлер» Службы в городе Сочи пограничного управления ФСБ России по краю и полицейского патрульно-постовой службы отдела полиции УВД по городу Сочи (ч.1 ст.318 УК РФ).
По версии следствия, днем 21 марта 2020 года мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, находился на мосту пункта пропуска «Адлер» на улице Урожайной, где к нему обратился сотрудник пограничного контроля с просьбой предъявить документы, удостоверяющие личность. На это подозреваемый, с целью воспрепятствования законной деятельности должностного лица, нанес ему один удар рукой в область плеча. После этого фигурант для составления административного материала за неповиновение законному требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы РФ был препровожден в служебный кабинет контрольно-пропускного пункта. Находясь в помещении, подозреваемый, желая воспрепятствовать законной деятельности второго пограничника, нанес ему один удар рукой в область лица. Затем, мужчина также применил насилие в отношении полицейского, прибывшего для пресечения его административного правонарушения, сопряженного с неповиновением законным требованиям представителя власти, нанеся сотруднику полиции удар рукой в область головы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю и пресс-служба пограничного управления ФСБ России по краю

Просмотров: 587 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.